воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Warzone 2100.

Обновление.  В Ubuntu 14.04 сие починено, но в репозитории старая версия и без видео. Для установки новой и с видео надо ставить версию с  getdeb.net или качать видео отдельно. В настройках ставим нужное разрешение и полноэкранный режим. Старая инфа в конце поста.

PS  Сама по себе игра неплоха. Модельки только бы чуть получше + нормальное управление аля старкрафт. Спасает только возможность рулить скоростью игры CTRL + -  и CTRL + =.

Разное (все что нужно знать о управлении и багах для комфортной игры, но о чем не везде написано)



Когда юнит добавлен к командиру или артиллерия к радару, они ведут себя как один юнит и местами тупят. Что их "разгруппировать" надо зажать Shift и выделить нужные юниты, а затем кликнуть куда-нить и они "освободятся" от привязки.

Чтобы добавить баг в трекер, надо зарегистрироваться на форуме. В трекере нет регистрации)

В игре есть дивный баг, которому несколько лет. Если вы загрузите сохраненную игру(кампанию), то из заводов пропадут дизайны техники, которые были исследованы в этой миссии. Т.е. пример вы исследовали новый корпус, обновили всю технику, сохранились и загрузив игру завтра обнаружите, что ничего не можете строить на заводе =). В новой миссии все заработает. Так как баг не починят... единственное, что можно сделать - создать новый такой же  дизайн техники после загрузки. Не изменить старый, а именно создать новый такой же и он появиться на фабрике. В новой миссии дубли можно удалить.

 Чтобы энергии хватало надо строить 1 электростанцию на 4 нефтевышки.

Чтобы отдать приказ строить много оборонительных задний, выберете нужное, зажмите Shift и проведите линию - рабочий будет строить их подряд.

Полезно строить ремонтные здания и давать приказ отрядам отходить при слабых повреждениях(горячая клавиша - , "латинская запятая"). Пока тупящая техника будет пытаться отползти, ее покоцают основательно, а если отдать приказ отползать при средних повреждениях ее успевают добить. Это позволит собрать отряды с опытом.

Техника ползет на ремонт к ближайшему по ее усмотрению ремонту или к командному центру. Это представление может отличаться от вашего и неудачно расположив ремонт, можно получить, что танки будут не отступать в тыл, а ломиться сквозь вражескую базу с печальным итогом. (горячая клавиша  ремонта - r)

Для обновления техники разберите старую (горячая клавиша утилизации Ctrl - r) техника доедет до здания и исчезнет.  Техника, которую вы сделаете на заводе после этого выедет уже с опытом той которую разобрали. Первой выходит самая опытная. Т.е. разбирая командиров, которые набирают опыт быстро (они получают его от всех кто к ним прикреплен) и заказывая сначала танк, а потом нового командира вы получите прокачанный танк, а командир опять быстро наберет опыт. Так же происходить обновление прокачанных отрядов по мере развития технологий.

В игре часто тупит панель команд. Т.е. вы не сможете отдать отряду приказ "не стрелять", "ремонт" и т.п. описанное выше. Посему надо знать горячие клавиши.

Кажется, что на миссии дают много времени, но чтобы не огрести от внезапной контратаки или десанта надо строить опорные пункты  и защиту базы из турелей и бункеров. А на это надо время, посему не торопитесь выполнять миссии заранее.

Устаревшее

Как известно, в игры на линуксе так просто не поиграешь. В смысле поставил, запустил и играешь. Моветон. Ubuntu 12.04 версия с getdeb.net

Во первых,  игра запускается в окошке 640x480, посему запускаем так или исправляем ярлык (разрешение нужно подставить свое)

$ warzone2100 --fullscreen --resolution=1920x1080

Во вторых, оно ругается на:

error You have PhysicsFS 2.0.2, which is buggy. You may experience random errors/crashes due to spuriously missing files. error Please upgrade/downgrade PhysicsFS to a different version, such as 2.0.3 or 2.0.1.

Не знаю насколько сие мешает... Скачиваем PhysicsFS 2.0.3 и устанавливаем

# sudo dpkg -i libphysfs1_2.0.3-2_i386.deb

Комментариев нет:

Отправить комментарий